На сегодняшний день хозяйствами области подготовлено около полутора тысяч гектаров чистых паров. Это составляет 94 процента от намеченного плана, сообщила ГТРК Волгограда.

Полностью справились с поставленной задачей земледельцы Михайловского регионального округа. Работы проведены на площади более 13 тысяч гектаров. Здесь продолжается некорневая подкормка пшеницы.

Хозяйства Еланского района начинают заготовку зелёных кормов. Пока скошены лишь первые гектары однолетних и многолетних трав при плановом задании заготовить около 6 тысяч тонн сена. Подготовлено свыше 50 тысяч гектаров чистого пара, что составляет 77 % от запланированного.

В Котовском районе проведён очередной этап мероприятий по защите посевов от сорняков и вредителей. В период весенне-полевых работ посеяно более тысячи тонн протравленных семян.

В хозяйствах Руднянского района продолжается подготовка чистых паров. Их площадь занимает около 24 тысяч гектаров, что составляет 75 % от требуемого и в 3 раза превышает прошлогодний показатель за аналогичный период времени.