В Чебоксарах в Межрегиональном торгово-выставочном центре в полдень открылась 11-ая выставка-ярмарка "Чувашия - новое время", проводимая в рамках Дня Республики.

Открывая выставку, президент Чувашии Николай Федоров подчеркнул, что только благодаря по-настоящему одержимым своим делом людям, Чувашия привлекает к участию десятки регионов России. В прошлом году "Чувашия-новое время" позволило чувашским предприятиям и организациям заключить контрактов и получить заказы на 3 млрд. рублей. Николай Васильевич выразил надежду, что по итогам выставки этого года результат будет не хуже. Перед тем, как перерезать красную ленту и открыть ярмарку, Николай Васильевич передал министру образования РФ Андрею Фурсенко в дар роскошное издание "Генеалогия чувашского народа ". Издание отличной полиграфии уникально тем, что в нем собран материал о корнях чувашского народа, его предках и народов, живущих на территории республики.

В этом году выставка-ярмарка собрала 295 участников из 19 регионов России. Из них 233 - представители Чувашской Республики, 62 участника приехали в Чебоксары из 18 регионов Российской Федерации. Выставку сопровождает деловая программа. Состоятся презентации предприятий-участников, семинары. В завершение выставки 27 июня лучшие экспозиции будут награждены дипломами в различных номинациях. Будет оцениваться содержательность экспозиций, оригинальность их оформления, работа стендистов с посетителями выставки, умение раскрыть новое передовое в экспозиции.