В ГУВД края подвели итоги второго этапа конкурса профессионального мастерства среди оперуполномоченных по борьбе с экономическими преступлениями, который проходил с 10 по 11 июня. К участию в конкурсе были допущены лучшие сотрудники городских и районных отделов БЭП, добившиеся высоких показателей в оперативно-служебной деятельности. Все конкурсанты прошли специальную подготовку и проработали в должности не менее двух лет.

В ходе конкурсной программы участники демонстрировали не только знание нормативных законов и умение ориентироваться в оперативной обстановке, но и навыки владения огневым оружием, боевыми приемами борьбы, а так же технико-криминалистическую и медицинскую подготовку.

В 2004 году в крае лучшим оперативником службы по борьбе с экономическими преступлениями признан старший лейтенант милиции Денис Хромов. Ему 23 года, он сотрудник оперативно-розыскной части аппарата, в недавнем прошлом выпускник Сибирского юридического института. Несмотря на то, что уровень подготовки соперников был высокий, молодой опер сумел показать и отличное знание предмета, и прекрасную физическую подготовку. Уступил он лишь в состязаниях по борьбе мастеру спорта, неоднократному чемпиону края по рукопашному бою Евгению Трубицину. Конкурсантам, занявшим призовые места, были вручены дипломы и денежные премии. Почетные грамоты достались самому меткому оперативнику Павлу Кузнецову и самому сильному - Евгению Трубицину. Все призеры, являются сотрудниками УБЭП ГУВД края. Комиссия также отметила хорошую профессиональную подготовку представителей ОБЭП УВД Норильска и Минусинска.

Третий заключительный этап конкурса организуется ГУБЭП МВД России, и пройдет в сентябре в Москве. Состязаться в нем будут сотрудники, занявшие первые места на республиканских, краевых и областных конкурсах. Красноярский край будет представлять Денис Хромов.