По итогам командно-штабных учений служб ГО и ЧС Пермской области, готовность специальных служб к работе в условиях паводка оценена как удовлетворительная. Двухдневные учения прошли под руководством вице-губернатор Пермской области Валерия Щукина.

В тренировке приняли участие службы ГО и ЧС области, центр медицины катастроф, городские службы спасения. Участники учений отрабатывали "легенду", максимально приближенную к реальным условиям весеннего паводка. Были проверены готовность систем оповещения и связи, уточнены ситуационные планы действий в паводковый период; проверено наличие резервов горюче-смазочных мероприятий, продовольствия, медикаментов, предметов первой необходимостью. Также в ходе командных учений были уточнены адреса и готовность помещений на случай экстренной эвакуации людей и материальных ценностей в зонах возможного затопления.

Как сообщили в пресс-службе ГО и ЧС Пермской области, цели тренировки были достигнуты, и все экстренные службы к работе в условиях паводка готовы.