15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима - такой приговор вынес брачному аферисту 50-летнему Виктору Звереву Кировский районный суд Екатеринбурга. Подсудимый признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ "Разбой".

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, преступник совершил разбойные нападения на двух пожилых екатеринбурженок. Познакомился он с ними через газету "Ярмарка", в которой поместил объявление о том, что желает познакомиться с одинокой женщиной 45-50 лет для создания семьи.

Гражданка А, откликнувшаяся на объявление, после нескольких романтических встреч пригласила афериста домой. В ходе распития спиртного В.Зверев незаметно для женщины подсыпал ей в бокал принесенное с собой снотворное. Когда хозяйка квартиры уснула, "кавалер" впустил к ней в дом своего знакомого. Вдвоем они связали женщину, причинили ей легкие телесные повреждения, заклеили рот лейкопластырем и перенесли в ванную комнату. После этого злоумышленники вынесли из квартиры имущество и деньги на общую сумму около 90 тысяч рублей. В другой раз В.Звереву удалось поживиться имуществом и деньгами на 16 тысяч рублей.

Государственный обвинитель - представитель прокуратуры Кировского района областного центра Светлана Вдовиченко попросила назначить подсудимому наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Как выяснилось, Виктор Зверев уже был судим Верхнепышминским судом за похожее злодеяние и приговорен к 9 годам лишения свободы. Тогда женщина, поддавшаяся на уловку брачного афериста, задохнулась под накинутым на нее одеялом, сообщает Накануне.ру.

Суд с мнением прокурора согласился. Не исключено, что приговор будет обжалован подсудимым, так как по одному эпизоду он свою вину не признал, а по другому признал частично.