23 июня в красноярском Доме журналиста состоялась презентация нового издания книги Александра Лебедя "За державу обидно..." и пресс-конференция депутатов Заксобрания от избирательного блока "За Лебедя!". От депутатского блока на брифинге выступали Игорь Захаров, Сергей Натаров, Александр Шведов, Анатолий Жериков, а также руководитель аппарата блока "За Лебедя!" Максим Маланов.

Книга генерал-губернатора Александра Лебедя вышла тиражом в 3000 экземпляров. Она состоит в основном из биографии Александра Лебедя. В ней имеются фотографии генерала разного возраста, даже свадебные. Через 8 месяцев после гибели Александра Лебедя была достигнута договоренность с его женой Инной Лебедь об издании этой книги, и все работы проводились с ее согласия. Она предоставила 30 фотографий из семейного альбома, которые можно увидеть в этом издании.

Отметим, что часть тиража книги 24 июня подарят на торжественном вручении аттестатов выпускникам Красноярского кадетского корпуса им. А.И.Лебедя и женской Мариинской гимназии. 150 экземпляров издания передадут в библиотеки. Оставшаяся часть тиража будет реализована не только в Красноярске, но и за его пределами. Стоить книга будет приблизительно 120-130 рублей. Средства, полученные от продажи книг, будут направлены в виде помощи кадетский корпус и Мариинскую гимназию. Если же издание будет востребовано, то, как сообщили авторы проекта, есть финансовые возможности выпустить дополнительный тираж этой книги. Также предполагается выпустить фотоальбом, посвященный Александру Лебедю.