22 июня прошла первая встреча новой команды руководителей ОАО "Бурятэнерго" с главами муниципальных образований Республики Бурятия. Генеральный директор энергокомпании Андрей Кулаков представил команду новых руководителей и познакомил с положением дел на одном из крупнейших предприятий республики. Как отметил А.Кулаков, чтобы выйти на уровень взаимовыгодного сотрудничества, необходимо вначале понять, что "за нашу продукцию нужно платить всегда и вовремя".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Бурятэнерго", результаты деятельности энергокомпании подводились по всем направлениям: руководители департаментов и подразделений "Бурятэнерго" рассказали о сегодняшнем состоянии и проблемах сетевого хозяйства "Бурятэнерго", энергосбытовой деятельности, о планах по финансовому оздоровлению компании, о целях и перспективах реформирования.

Первый заместитель генерального директора ОАО "Бурятэнерго" Валерий Маньков подчеркнул, обращаясь к главам районов: "Мы с вами сегодня партнеры, и наша команда пришла сотрудничать". Основной точкой соприкосновения интересов должна стать непримиримость к коммерческим потерям, а попросту воровству, ущерб от которого очевиден и опасен для всех.

Глав муниципальных образований волновали многие проблемы: заброшенные сети, особая политика в отношении отдаленных животноводческих точек, тарифная политика компании, вопросы реформы энергосбыта. Большим плюсом сегодняшней встречи можно считать понимание со стороны глав районов. Как сказал глава администрации Кяхтинского района Валерий Цыремпилов: "Сегодня никому невыгодно работать себе в убыток, и мы понимаем ваши старания по налаживанию эффективной и доходной работы".

На нынешней встрече было решено, что общение примет постоянный характер. Руководителям районов было предложено выходить на менеджмент ОАО "Бурятэнерго" с конкретными замечаниями, проектами решений насущных проблем энергетического характера. В ближайшее время необходимо прописать все принципы и механизмы взаимодействия.