В администрации города Краснодара состоялась встреча главы муниципального образования г. Краснодар Николая Приза с одним из ведущих российских архитекторов, руководителем архитектурной мастерской "Архиздрав" Георгием Маиловым и президентом строительно-инвестиционной корпорации "Девелопмент-Юг" Сергеем Ивановым.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, Георгий Маилов входит в рейтинг "Тор 1000" лучших мировых архитекторов. Теперь он будет проектировать для Краснодара новый жилой комплекс бизнес-класса, строительство которого начнется в первом квартале следующего года.

В ходе встречи Николай Приз познакомил гостей с достижениями в строительной сфере краевого центра. За последнее время в городе построено более 500 тысяч квадратных метров жилья. Более 250 тысяч квадратных метров построенного жилья представляют дома коттеджного типа. Вместе с тем, появляются многоэтажные жилые комплексы. В ходе встречи стороны обменялись мнениями о будущем облике столицы Кубани.