Накануне летних вступительных экзаменов областные власти решили помочь школьникам определиться в выборе будущей профессии. По инициативе Департамента общего и профессионального образования, комитета по делам семьи, материнства и детства, а также совета ректоров вузов и директоров учреждений среднего и начального образования в пятницу, 5 апреля, в Астрахани состоится ярмарка образования. Ее откроет министр образования РФ Владимир Филиппов.

В ней примут участие учебные заведения начального среднего, высшего и дополнительного профессионального образования. Астраханские школьники смогут не только получить информацию о работе этих учебных заведений, но и приобрести изделия, сделанные руками учащихся профессиональных училищ и лицеев. Кроме того, планируется концертная программа, презентации, лекции и открытые уроки.

Как сообщает РИА "Аверс", ярмарка образования проводится в городе уже несколько лет. И как показала практика, многие школьники привыкли именно таким способом выбирать заведение для продолжения учебы. Начиная с прошлого года, в Астрахани проводятся также ярмарки вакансий, где выпускники могут найти работу.