3 апреля в администрации города Пскова состоялась встреча с представителями международной Ассоциации "Породненные города" из Москвы и господином Хейкки Телакиви, директором департамента международных связей ассоциации финских местных и региональных властей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Пскова.

Цель официального визита гостя из Финляндии - подготовка к проведению II Конгресса городов-партнеров России и Финляндии, который пройдет в августе 2003 года в Пскове.

В Псков на Конгресс прибудут около 600 гостей из породненных русских и финских городов, которых почти две сотни.

Как сообщает пресс-служба псковской мэрии, планы пленарных заседаний уже детально проработаны, основные темы докладов определены, намечена работа в секциях по направлениям сотрудничества в области малого и среднего бизнеса, экологии, здравоохранения, особенно по вопросам обмена опытом борьбы с наркоманией. К этой работе привлечены общества дружбы и муниципалитеты обеих стран. К открытию Конгресса планируется посадить в Финском парке столько каштанов, сколько городов-побратимов примут участие в этом форуме, отмечает пресс-служба администрации Пскова.