22 июня в Чебоксарах состоялась церемония открытия пристроя к административному зданию Регистрационной палаты Чувашской Республики. Как сообщает пресс-служба Администрации президента республики, строительство пристроя было вызвано необходимостью создания безопасных условий для хранения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и дел правоустанавливающих документов по г. Чебоксары, что составляет около 35% всех архивных материалов по республике. Кроме того, на базе вводимого в эксплуатацию пристроя создана система обслуживания граждан и юридических лиц по принципу "одно окно".

На первом этаже нового здания разместились представители всех служб, задействованных в оформлении прав и сделок с недвижимым имуществом, начиная от подготовки проектов документов, технического паспорта, кадастрового плана земельного участка и заканчивая получением свидетельства о государственной регистрации прав и сделок с недвижимым имуществом.

Президент Н. Федоров и сопровождающие его лица осмотрели просторные, светлые, оснащенные современной техникой кабинеты и служебные помещения. Глава республики, обращаясь к сотрудникам Регистрационной палаты, поздравил их с новосельем. "Ваша миссия очень важна для нашего общего дела. Вы, способствуя защите прав собственников, вносите большой вклад в развитие Чувашии. Создание столь благоприятных условий труда позволит вам более эффективно работать на благо народа и родной республики ", - подчеркнул Н. Федоров.

Беседуя с журналистами, президент республики отметил, что в городе не только появилось новое здание. Вместе с этим повысилось качество обслуживания населения. В частности, социальный эффект от реализации принципа "одно окно" составил около 10 млн. рублей. "Это большое событие в жизни Чувашии: ведь вопрос защиты прав собственности очень важен и касается каждого жителя республики. И все то, что мы видим в этом здании, соответствует мировому уровню: и современное оборудование, и прогрессивные методы работы по превентивной защите прав граждан и юридических лиц - народа Чувашской Республики", - сказал Н.Федоров.