23 июня в Торгово-промышленной палате РТ состоится награждение победителей и дипломантов конкурса школьных и студенческих бизнес-планов "Бизнес - Старт".

Напомним, что конкурс экономических проектов и разработок "Бизнес-план и собственное дело" проводился Агентством по развитию предпринимательства Республики Татарстан и Министерством образования Республики Татарстан.

Цель конкурса - воспитание духа предпринимательства и развития частной инициативы среди молодежи.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в министерстве образования РТ, в этом году на конкурс было представлено 82 проекта по различным отраслям промышленности. Конкурс проводился по двум номинациям: "Учащиеся школ" и "Студенты вузов". В каждой из них выделено два направления - "Собственное дело" и "Бизнес-план для Татарстана - программа первоочередных экономических реформ".

Работы участников рассматривала экспертная комиссия, в которую вошли генеральный директор Агентства по развитию предпринимательства РТ Игорь Привалов, заместитель Министра образования РТ Любовь Овсиенко, а также ведущие ученые-экономисты и бизнесмены-практики.

При оценке конкурсных проектов жюри учитывало знание экономической терминологии, умение практически применять экономические знания. Особое внимание уделялось инновационным проектами и оригинальным разработкам.

Победители конкурса получат денежные призы в размере от 3 до 10 тысяч рублей.

Предполагается также восемь поощрительных призов (по четыре для школьников и для студентов) в размере 1-2 тысяч рублей. Научные руководители школьников и студентов - призеров конкурса - также получают денежные премии в размере 500-1000 рублей.