20 июня команда КВН Иркутского государственного университета "Иркутск.Ru" заняла первое место в четвертьфинале первой лиги Международного Союза КВН в Тюмени. Об этом сообщили 22 июня на пресс-конференции члены команды. По их словам, в игре принимало участие 15 команд. В полуфинал вышло 10 из них. "Иркутск.Ru" оставил позади команды Липецка, Нижнего Тагила, сборную Тюменской области и сборную Вологодской области.

"Эта победа - только начало. Нас ждут ещё полуфинал и финал, - заявил капитан "Иркутск.Ru" Юрий Яшников. - Победа в финале первой лиги даст нам возможность попасть в одну из телевизионных лиг в 2005 году.

Организовал поездку команды КВН в Тюмень Комитет по молодёжной политике администрации Иркутской области. "Областная администрация поддерживает движение КВН, так как это хороший способ отдыха для ребят", - пояснила начальник отдела социальной адаптации Комитета по молодёжной политике Ольга Уватова. По ее словам, при содействии Комитета по молодёжной политике за сезон 2003-2004 года за пределы области выехало восемь команд КВН. Полуфинал первой лиги Международного Союза КВН состоится в Тюмени в октябре. Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.

Команда "Иркутск.Ru" существует с 2000 года. За четыре года она завоевала несколько титулов: чемпион Центральной лиги "КВН-Азия" (Красноярск) 2001-2002 годов; трижды чемпион лиги "КВН на Ангаре" (Иркутск), 2000-2004 годов; чемпион "Байкальской лиги" (Иркутск) 2001-2002 годов. Команда участвовала в гала-концерте фестиваля "КИВИН-2004" в Сочи.