На пресс-конференции президента РФ Владимира Путина сегодня, 19 декабря, журналисты будут поднимать обобщённые острые и «больные» темы, делать некий срез потребностей региона, считает руководитель новосибирского регионального исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ) Светлана Заикина.

«ОНФ в регионах с недавнего времени занимается отработкой обращений граждан на «прямую линию» с президентом. По факту, двух открытых для всех граждан мероприятий с президентом — это «прямая линия» и большая пресс-конференция. Для меня это одинаково важные события, с той лишь разницей, что на «прямую линию» обращаются обычные люди и чаще всего с персонифицированной проблемой, а сегодня — обобщённые острые и «больные» темы будут поднимать журналисты, делать некий срез потребностей региона. На прямую линию летом обратилось более 15,5 тысяч жителей Новосибирской области. Сегодня ОНФ во всех регионах проводит публичные просмотры пресс-конференции с обсуждением услышанного — в формате пресс-клуба. В Новосибирске центр обсуждений — Новосибирская государственная областная научная библиотека на ул. Советской, 6», — рассказала Заикина ИА REGNUM.

Как сообщало ИА REGNUM, большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина начнётся в 12:00 (мск) 19 декабря. Традиционным местом встречи главы государства с журналистами станет Центр Международной торговли в Москве.