В дни проведения V Всечувашской спортивной Олимпиады на стадионе "Олимпийский" также прошел Фестиваль "Спортивная семья" на призы Президента Чувашской Республики Николая Федорова и массовый легкоатлетический пробег среди ветеранов. Соревнования стали одним из самых массовых - на старт вышли около 150 спортсменов и любителей легкой атлетики.

Особенно эмоционально прошли соревнования среди семейных команд, а призы победителям и призерам вручал лично президент. Обладателями президентских призов - ценных подарков и путевок в спортивно - оздоровительные лагеря "Росинка" и "Белые камни" за первые места стали: семья Егоровых из Канашского района д.Чагаси (неполные семьи), семья Даниловых из Красноармейского района д. Сесмеры (семья с 1 ребенком), семья Павловых из г.Чебоксары (семья с 2 детьми) и семья Ивановых из Вурнарского района д.Ермошкино (семья с 3 детьми).

Как всегда, не остались в стороне и ветераны: они оспаривали призы Президента на дистанциях 5 и 10 км. Пример здорового и спортивного образа жизни показали ветеран спорта Валентина Андреева из Новочебоксарска, победившая на дистанции 5000 м среди женщин, а также Марков Александр из Канаша, чебоксарцы Петр Данилов и Аркадий Гурьянов, в очередной раз выигравшие республиканские соревнования среди ветеранов в своих возрастных группах.