Новочебоксарские коммунальщики - МУП "Новочебоксарские городские электрические сети" и "Новочебоксарские городские тепловые сети" вернулись с победой с III-го Всероссийского форума по проблемам ЖКХ, который проходил в Москве 12-13 марта, - сообщил корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" директор МУП "Новочебоксарские городские тепловые сети" Александр Краснов.

Предприятия награждены дипломами 1 степени в номинации "Лучшая организация, предприятие сферы ЖКХ по эффективности работы в новых экономических условиях по итогам 2001 года".

В феврале новочебоксарские предприятия коммунального хозяйства собрали и направили в комиссию балансовые отчеты и показатели своей работы. Именно их и оценили члены комиссии. Александр Краснов отметил, что несомненной заслугой является и отсутствие аварий за последние 5 лет по вине коммунальщиков. Особенно стараются работники ЖКХ летом, несмотря на то, что именно в этот период наблюдается нехватка газоэлектросварщиков и экскаваторов.

На сегодняшний день долг горожан перед предприятие более 70 млн. рублей. Но директор сетей надеется, что городская администрация погасит часть долга.