В Ульяновской области разработают меры по запрету оборота снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий. Об этом губернатор Сергей Морозов сообщил на своей странице в «Фейсбуке», отметив, что подписал соответствующее распоряжение.

В распоряжении идёт речь о «неотложных мерах по запрету на территории Ульяновской области оборота снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий». По словам губернатора, в документе «жёстко прописаны все дополнительные меры по профилактике, пресечению оборота и потребления несовершеннолетними этих веществ».

Также распоряжение предполагает усиление контроля в части соблюдения запрета оптовой и розничной продажи снюса детям. К этой работе подключатся не только органы власти, но и правоохранители.

Сергей Морозов отмечает, что в январе соответствующая законодательная инициатива будет направлена в региональный парламент.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее на областном родительском собрании ульяновский губернатор предложил разработать закон, предусматривающий продажу снюса. Морозов подчеркнул, что «эта зараза не должна попадать в школы и убивать наших детей».