Тамбовский губернатор Олег Бетин принял делегацию итальянского города Волла во главе с мэром Мастроджакомо Джовани Чиро, прибывшую с рабочим визитом. В составе делегации Джовани Санино, возглавляющий союз импортеров Италии, бизнесмены, а также представители общественной благотворительной ассоциации AMIAMO. В программе визита встреча с тамбовскими промышленниками и предпринимателями, посещение ряда предприятий области, детских домов и интернатов, учреждений культуры.

Как заявил на встрече господин Мастроджакомо, учитель по профессии, он рад посетить Россию, поскольку всегда интересовался русской историей и искусством. Господин мэр заявил, что итальянская сторона намерена построить в Тамбове новый детский дом для 40 воспитанников. Для него уже найдено место - неподалеку от католического костела в центре Тамбова. Строительство продлится год, его готовы финансировать промышленники города Волла. Господин Мастроджакомо от имени ассоциации AMIAMO обратился к Олегу Бетину с просьбой оказать содействие в урегулировании организационных вопросов, связанных со строительством.

Джовани Саннино продемонстрировал губернатору видеоролик, рассказывающий о промышленности города Волла, в частности о заводе, выпускающем жестяную тару для напитков и консервов. Итальянский гость выразил заинтересованность в строительстве подобного завода на Тамбовщине. Губернатор поручил экономическим подразделениям администрации области изучить этот вопрос. На встрече обсуждались также и другие аспекты экономического сотрудничества двух регионов.

Олег Бетин с удовлетворением отметил, что сотрудничество деловых кругов Тамбовской области и города Волла плодотворно развивается. Итогом визита тамбовской делегации в Италию летом прошлого года стали поставки итальянского оборудования на ряд предприятий области. Губернатор выразил уверенность, что нынешний ответный визит будет также полезен обеим сторонам и обернется взаимной выгодой. Визит итальянской делегации продолжится несколько дней, сообщает корреспондент ИА REGNUM.