Сегодня начинается подключение к системе горячего водоснабжения в 63-й, 64-й 71-й микрорайоны и, частично, Первомайский район Владивостока, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "КСВ".

Ранее ОАО "Коммунальные системы Владивостока" уже сообщало о подаче горячего водоснабжения в Первомайский и Ленинский районы, но жители этих районов так не получили горячую воду. Дело в том, что предприятие "Дальэнерго" не могло найти договоренности с администрацией г. Владивостока. Разногласия сторон коснулись расчетов по тарифам за холодную и горячую воду.

За время вынужденного простоя системы снабжения горячей водой подразделения ОАО "КСВ" провели ремонты на котельных и теплотрассах города. Из 200 порывов, обнаруженных с начало года на тепловых трассах, устранено 119. Сегодня ремонтные работы ведутся на десяти городских объектах. В настоящее время городские тепловые сети, находящиеся в аренде у ОАО "Коммунальные системы Владивостока" полностью готовы к работе в нормальном режиме.

ОАО "КСВ" обращает внимание, что за информацией о подключении ГВС в микрорайоны Владивостока, горожанам следует обращаться в диспетчерскую ОАО "Дальэнерго".