Эпопея с утверждением кандидатуры Ирины Потехиной на пост вице-губернатора, ответственного за информационную политику Смольного, закончена. На заседании коллегу представляла вице-губернатор, председатель административного комитета Анна Маркова. В результате тайного голосования, в котором приняли участие 42 депутата, 25 высказались за утверждение Потехиной в должности.

Победа далась Смольному с трудом, первый раз губернатор Владимир Яковлев внёс кандидатуру Ирины Потехиной на утверждение городского парламента 6 марта, очевидно рассчитывая на то, что депутаты в преддверии 8 марта не будут обижать даму. Однако депутаты не оправдали ожиданий градоначальника, тогда для утверждения Ирины Потехиной не хватило одного голоса. Сегодня прогубернаторски ориентированные депутаты пришли в полном составе и показали, что к ним может присоединиться ещё 5 коллег из других фракций.

После оглашения результатов голосования Ирина Потехина заявила, что она постарается не только талантливо ставить проблемы, но и также талантливо их решать.