Митинг протеста против принятия закона о замене социальных льгот пенсионерам и ветеранам денежными выплатами прошел в Черкесске (Карачаево-Черкесия) 18 июня. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, организаторами акции выступили городской Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Как говорилось в резолюции митинга, "предлагаемые денежные возмещения и сторублевые добавки к пенсии не поспевают за инфляцией, ростом цен на бытовые и коммунальные услуги. Льготы же остаются в натуральной величине и являются ощутимой добавкой к тощему кошельку пенсионера. Принятие нового закона - это очевидная черствость и бездушие правительства России к старшему поколению людей - ветеранам войны и труда, к судьбе многочисленного поколения детей войны".

Реакцией властей на проведение акции можно назвать отключение электроэнергии от микрофонов митингующих. В ответ возмущенные старики блокировали движение автотранспорта на центральной улице республиканского центра. Лишь после того, как микрофоны снова заработали, пожилые люди покинули проезжую часть и продолжили выступления.