Делегация омских выпускников посетит театрализованный бал "Выпускник-2004". Бал, посвященный окончанию школьниками общеобразовательных учебных заведений, пройдет в Москве в Государственном Кремлёвском Дворце 25-26 июня. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Омской области, регион представят 10 выпускников, из которых четверо молодых людей - из г. Омска, и шесть - из сельских районов области.

Программа бала будет включать в себя торжественную встречу выпускников на Сапожковской площади, возложение цветов к Могиле Неизвестного солдата у Кремлёвской стены в Александровском саду. Далее они увидят концертную программу с участием эстрадных исполнителей, популярных у молодежи. С напутственными словами к выпускникам обратятся известные люди. На Красной площади участники бала смогут наблюдать праздничный фейерверк, устроенный в их честь. Мероприятие будет транслироваться по федеральному телевидению в прямом эфире.

Государственный кремлевский дворец предоставил бесплатно выпускникам школ Сибирского федерального округа 100 билетов на бал. Отъезд омской делегации намечен на 23 июня.