22-23 июня в Благовещенске на базе детского санатория "Василек" состоится IV Дальневосточная региональная научно-практическая конференция урологов, посвященная первому заведующему кафедрой урологии Благовещенского государственного медицинского института заслуженному врачу РФ В.Е. Прядко, внесшему большой вклад в становление и развитие урологии в Амурской области.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Администрации Амурской области, география конференции значительно выходит за рамки Дальневосточного Региона. В работе конференции примет участие до 80 делегатов среди них представители различных регионов Дальнего Востока и Сибири: Хабаровск, Биробиджан, Комсомольск-на-Амуре, Владивосток, Новосибирск, а также центрального региона РФ: Москва, Санкт-Петербург.

Конференция посвящена современным технологиям в диагностике и лечении урологических заболеваний у взрослых и детей. Особое место в программе конференции отводится опухолевым и воспалительным заболеваниям, а также туберкулезу мочеполовых органов. Широко представлены проблемы лечения урологических больных, с использованием современной аппаратуры, позволяющей значительно снизить травматичность оперативных вмешательств и, тем самым, сократить сроки лечения и нетрудоспособности, ускорить процесс реабилитации пациентов.