В концертном зале им. Сары Садыковой, глава администрации Набережных Челнов Ильдар Халиков тепло поблагодарил всех тех, кто принял активное участие в подготовке и проведении Сабантуя.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации, этот народный праздник, как и другие крупные общегородские мероприятия, всегда проводится с участием предприятий и организаций города. Основными спонсорами в проведении Сабантуя стали: ОАО "КамАЗ", которое подарило абсолютному батыру ВАЗ 2110 и 5 автомобилей "Ока" от ЗМА - остальным победителям соревнований; а также ОАО "Камгэсэнергострой". Солидную помощь в подготовке праздника оказали ЗАО "Расстал", ООО "Сатурн", ОАО "Трест "Камдорстрой", ОАО "Булгарпиво", ООО "Челны-Бройлер", ООО "Росла" и многие другие.

Но кроме крупных спонсоров народного праздника, свои призы вручали победителям и простые горожане. Ильдар Халиков пригласил на сцену пожилую пару: Имам абый и Халида апа в качестве приза Сабантуя преподнесли великолепно расшитую скатерть. Значит, жива еще народная традиция - дарить подарки, сделанные своими руками. "Такой приз дорогого стоит!", - отметил Ильдар Халиков и выразил супругам слова искренней признательности. А потом в честь гостей торжественного вечера была показана большая концертная программа.