Первая партия компьютеров из Казани отправится сегодня в 168 школ и библиотек Ямало-Ненецкого автономного округа.

В декабре прошлого года Министерство образования России и Исполнительная дирекция президентской программы "Дети России" объявили о победе ОАО "ICL-КПО ВС" в открытом конкурсе на поставку компьютерного оборудования в школы Уральского Федерального округа по проектам "Компьютеризация сельских школ Российской Федерации - 2004" и "Поставка компьютерного оборудования для библиотек основных и средних школ Российской Федерации".

Казанское ОАО "ICL-КПО ВС" - традиционный поставщик компьютерного оборудования для федеральных и республиканских программ компьютеризации образования.

В 2000 - 2003 году в школы Татарстана, Приволжского и Дальневосточного федеральных округов поставлено более 20 тысяч компьютеров. Качество оборудования, оперативность и ответственность поставщика при выполнении государственного заказа отмечены благодарственным письмом Министра образования РФ.

Выполнение федерального заказа на 5500 компьютеров для школ Уральского Федерального округа планируется завершить к началу нового учебного года.

Школьники Ямало-Ненецкого автономного округа первыми получат компьютеры из Казани, следующая партия компьютеров (а также принтеров, проекторов и источников бесперебойного питания) отправится в Тюменскую область.