На 20-й сессии Городской Думы Ижевска третьего созыва депутаты утвердили новую форму нагрудного знака депутата. Об этом сообщает АИФ Удмуртии".

"Нагрудный знак депутата Городской думы города Ижевска представляет собой стилизованное изображение развивающегося флага г.Ижевска (бело-голубой на лицевой стороне) с древком, оканчивающимся в верхней части конусом и перевернутым усеченным конусом, имеющими общее основании.

На лицевой стороне знака расположены слова "Депутат городской думы", в нижней центральной части расположены слова г.Ижевск" - из приложения к соответствующему решению депутатов Городской думы.

Депутату Владимиру Забильскому и депутатам-дамам не очень понравился материал из которого предполагается изготовить значки для депутатов - серебро. "Серебро со временем темнеет", - заметил депутат Забильский. А депутаты-дамы заметили, что серебро оставляет темные пятна на светлой одежде.

Другой вопрос - стоимость "предмета гордости". По словам, присутствовавшей на заседании сессии депутата Госсовета УР, председателя постоянной комиссии Госсовета УР по социальной политике Фании Федоровой значок депутата Госсовета УР стоит около 3 -3,5 тыс. руб. Учитывая, что Городская Дума состоит из 30 депутатов, а в будущем их количество придется увеличить до 35 человек затея обойдется городу почти в 100 тысяч рублей.