10 рублей приходится платить горожанам за проезд в маршрутных такси после 22 часов. Это совершенно необоснованная переплата.

Удобство передвижения по городу в маршрутных такси давно и по достоинству оценили оренбуржцы. Но вот с тарифами с недавних пор явная неразбериха.

Законным правом потребовать документы воспользовалась прокуратура Ленинского района Оренбурга и провела очередную проверку по исполнению закона в сфере осуществления пассажирских перевозок.

Факты подтвердились - по 10 рублей берут. Дела об административных правонарушениях переданы по инстанциям. Виновные будут наказаны, а пассажирам просто необходимо знать, что 6 рублей - предельный тариф, и от времени суток он меняться не может.

Водители маршрутного такси говорят, что по их договору с Центральной диспетчерской службой после 22.00 тариф составляет 10 рублей.

О какой загадочной ЦДС говорят водители - осталось загадкой. В двух существующих в Оренбурге на сегодняшний день слыхом не слыхивали о договорах, в которых разрешается 10-рублевый расчет вечером. А на нерадивых водителей можно пожаловаться, запомнив лишь день, час и номер маршрутки.