Главный тренер сборной России по футболу Георгий Ярцев искренне рад победе над греками. "Я искренне рад победе в матче с греками, поскольку мы знали, что противнику очки будут нужны позарез. Мы показали себя настоящими профессионалами. Если кто-то скажет, что в этой игре грекам ничего не было надо, - это ваше дело... Перед матчем мы думали только о победе. Надеюсь, мы продемонстрировали, что эта сборная способна на многое", - заявил он на пресс-конференции по окончании заключительного для россиян матча. Ярцев сказал также, что детальный разбор выступления сборной на Евро-2004 будет уже в Москве.

В свою очередь, главный тренер сборной Греции Отто Рехагель заявил, что теперь его сборной терять нечего. "После выхода в четвертьфинал можно только радоваться. Мы уже выиграли. Заняв второе место в столь сильной группе, команда доказала, что в Греции тоже умеют играть в футбол. Теперь любой соперник будет удобным - терять нам уже нечего. Отпразднуем успех и будем готовиться к следующей игре". "Что и говорить, начало матча было для нас ужасающим. Русские блестяще комбинировали, - продолжает Рехагель. - Но даже при счете 2:0 мы не потеряли хладнокровия и в итоге добились приемлемого результата. Думаю, мы его заслужили", - передает газета "Труд".

Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари считает, что основной причиной выхода в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу стала победа его команды во втором матче группового этапа против команды России, сообщает испанская газета 'Марка'.

Накануне хозяева турнира выиграли третий матч в группе у сборной Испании (1:0) и вышли в четвертьфинал с первого места (шесть очков). Вторым участником 1/4 финала на ЕВРО-2004 от группы А стала греческая сборная. Россияне сегодня возвращаются домой с рекордным голом Дмитрия Кириченко.