Губернатор Сахалинской области Иван Малахов с 23 по 29 июня совершит поездку в Китай и Республику Корея. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, предварительная программа визита включает встречи в Корее с министром иностранных дел и внешней торговли, министром торговли, промышленности и энергетики Республики Корея, президентом Корейского института экономики энергетики. Кроме того, есть вероятность посещения губернатором терминала приема СПГ корпорации "Когаз" в Инчоне и встречи с президентом компании.

Планируется, что 27 июня И.Малахов прибудет в Китай, где запланированы встречи, в городе Циньдао - с представителями муниципалитета, а в провинции Шаньдон - с правительством провинции. Губернатор планирует посетить стройплощадку терминала приемки СПГ. В Пекине сахалинский губернатор встретится с министром, председателем Госкомитета КНР по развитию и реформам, а также с представителями китайских деловых кругов и с председателем совета директоров и президентом крупной энергетической китайской компании "Синопек".

Поездка губернатора завершится 29 июня, а через день - 1 июля - И.Малахов примет участие в заседании Госсовета в Москве. Совместно с губернатором в Республике Корея и Китае будут находиться директор департамента нефтегазового комплекса Сахалинской области Галина Павлова и представитель МИД РФ в Южно-Сахалинске Сергей Касторнов.