19 июня в Государственном учреждении юстиции "Самарской областной регистрационной палате", а так же во всех его филиалах в городах и районах Самарской области проходит "День открытых дверей для ветеранов ВОВ". Эта акция приурочена к 60-летию победы в Великой Отечественной войне и проводится каждую третью субботу месяца.

Начало этой акции было положено 22 ноября 2003 года. Чтобы максимально облегчить оформление документов на недвижимое имущество для ветеранов Великой Отечественной войны Самарская областная регистрационная палата, по согласованию с губернатором Самарской области Константином Титовым, совместно с департаментом по социальной защите администрации Самарской области и Советом ветеранов войны провели акцию "День открытых дверей для ветеранов ВОВ". В этот день в зале приема и выдачи документов Самарской областной регистрационной палаты в г. Самаре собрались ветераны Великой Отечественной войны и представители всех служб, участвующих в подготовке необходимых документов для государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Следующие "Дни открытых дверей для ветеранов ВОВ" носят более масштабный характер, так как проходят не только в г. Самаре, но и во всех городах и районах Самарской области, где работают филиалы Самарской областной регистрационной палаты.