В марте - июле этого года Институтом фондового рынка и управления (г. Москва) совместно с ФКЦБ России и ее региональными отделениями в рамках проекта "Повышение инвестиционной культуры молодого поколения" проходит Всероссийская викторина по фондовому рынку для учеников старших классов школ.

В республике проведение викторины осуществляло Региональное отделение ФКЦБ России в Республике Татарстан при содействии Министерства образования РТ.

Школьники Республики приняли активное участие в викторине. Всего в 1-м туре принимало участие 67 школьников Республики Татарстан. Особенно отличились ребята из Казанской гимназии № 8 и школы № 121, а также победители олимпиады по экономике, проведенной в Альметьевске.

Среди более чем 600 участников со всей России во второй тур прошли 71 человек в том числе 13 школьников из Республики Татарстан.

Пройдя жесткий отбор на 2-м этапе в финал вышли ученицы 11 класса гимназии № 8 Казани: Эмилия Рафаилова и Айгуль Шагивалеева. Трое ребят из этой же гимназии (Русалина Бикбулатова, Дмитрий Митрофанов, Альберт Фадеев) попали в "резервную группу" и имеют все шансы поехать в Москву для участия в 3-м, заключительном туре.

15 финалистов со всех уголков России будут соревновать в знаниях о фондовом рынке в июле в Москве.