На прошедшем 16 июня совещании в администрации г. Грозного рассматривались пути решения социальных проблем жителей пунктов временного размещения (ПВР) вынужденных переселенцев, сообщает ИА "Грозный-информ".

По словам ведущего специалиста отдела по делам беженцев и вынужденных переселенцев Управления по делам миграции МВД ЧР Увайса Дениева, все ПВРы, находящиеся на территории г. Грозного, обеспечены продуктами питания, постельными принадлежностями, медицинским обслуживанием и другими бытовыми услугами. Однако больным местом остается ассортимент и качество продуктов, выдаваемых беженцам По этому вопросу они неоднократно обращались в Фонд медицинского страхования федеральной миграционной службы. Выступавший далее исполняющий обязанности начальника Управления здравоохранения г. Грозного Джабраил Аздаев рассказал о состоянии медицинского обслуживания жителей ПВРов. По его словам, создана комиссия из состава сотрудников Управления в целях оказания должной лечебно-профилактической помощи и медикаментозного обслуживания лиц, проживающих в ПВРах.

На территории г. Грозного на сегодняшний день созданы и функционируют 22 ПВРа, в которых проживает 24147 человек, в том числе 9751 ребенок.