Высказывания актёра Дмитрия Певцова в адрес журналиста Владимира Познера, которого он называет «совсем чужим для России» и «предателем Родины», телеведущий Иван Ургант назвал резким заявлением.

Читайте также: Актер Певцов назвал Познера «врагом России»

В шоу «Вечерний Ургант», фрагмент которого доступен на сайте Первого канала, Ургант пошутил, что хотел бы поддержать коллегу, который работает на том же телеканале, однако не хотел бы «признаваться» в гомосексуальной ориентации.

«Врагом России назвал! — напоминает телеведущий. — И это резкое заявление. Надо было просто ограничиться для начала чем-нибудь простым: назвал бы просто «враг народа» и всё».

Также по теме: Познер знает, как сплотить всех жителей России

Также Ургант предложил и свой, достаточно своеобразный способ помирить конфликтующие стороны. Он в шутку предложил Певцову поехать вместе с ним в Нидерланды вместо Познера и снять документальный фильм, а своему коллеге с телеканала — всю неделю вести свою программу в плавках из фильма Певцова «…По прозвищу «Зверь».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее актёр Дмитрий Певцов в видеобращении в Instagram, где он предстаёт в образе Сталина, назвал журналиста Владимира Познера «чужим для России» и посоветовал ему уехать из страны.