Более семи тысяч участников из России и других стран приехали в Сочи на Международный форум добровольцев — 2019, который продлится по 5 декабря. Об этом сообщается на сайте «Добровольцы России».

Основная программа форума начнётся 3 декабря, но уже 2 декабря его гости приняли участие в нескольких волонтёрских событиях в Сочи, в том числе в обустройстве детских площадок на территории сочинского дома ребёнка, и других. Вечером всех гостей ожидал ледовый праздник на коньках на тренировочной арене Олимпийского парка.

В рамках форума в 2019 году участники будут участвовать в двух программах — полезной и деловой.

В рамках полезной программы запланированы посещения различных детских реабилитационных учреждений, презентация системы «Лиза Алерт», различные ознакомительные и образовательные мероприятия, площадки по обмену опытом.

Деловая программа будет посвящена обсуждению проблем и перспектив развития волонтёрского движения в России, его взаимодействия с некоммерческим сектором, бизнесом и государством.

Торжественное официальное открытие Международного форума добровольцев состоится вечером 3 декабря, после завершения мероприятий первого дня деловой программы.

Читайте также: Более 28 тысяч заявок подано на конкурс «Доброволец России»