Вчера им вручили статуэтки "Золотых Эскулапов". Торжественная церемония чествования победителей городского конкурса прошла в Башкирском академическом театре драмы, сообщила телекомпания "Вся Уфа".

Николай Катков - реаниматолог с двадцатипятилетним стажем. Благодаря его профессионализму, тысячи больных людей остались живы. Многие до сих пор приходят и благодарят. В коллективе его любят и уважают за добрый характер и удивительное самообладание. Работа в реанимации тяжелая и нервная. Но о своей профессии он всегда говорит с улыбкой.

Николай Катков признан лучшим врачом экстренной медицинской помощи. Его и еще четырнадцать работников здравоохранения чествовали сегодня в Башкирском академическом театре драмы. Все они - победители городского конкурса "Лучший врач года". В соревновании медиков приняли участие шестьдесят шесть уфимских врачей. Они представили документы о своей деятельности комиссии, которая выбрала самых достойных.

Статуэтки "Золотого Эскулапа" и денежные премии победителям вручал мэр города Павел Качкаев. Также в рамках конкурса был выбран лучший фармацевтический дистрибьютор. На торжественном вечере чествования медицинских работников впервые прозвучал так называемый гимн врачей. Теперь он будет звучать каждый год на этой церемонии.