В Ачинске закончила работу делегация российского представительства британской благотворительной организации "Charities Aid Foundation", которая занимается привлечением и выделением средств на благотворительные цели, исследованием социальной инфраструктуры городов, а также содействует развитию некоммерческих организаций и гражданских инициатив.

Целью приезда стала подготовка и согласование наиболее актуальных направлений и тем конкурса малых социальных проектов, направленных на развитие социальной сферы городов, на территории которых осуществляется деятельность нефтяной компании "ЮКОС".

Эксперты устанавливали рабочие контакты с руководителями и специалистами органов управления, бизнеса, общественных организаций, средств массовой информации, проводили анализ основных показателей социально-экономической ситуации нашего города. Приезд группы аналитиков - это первый этап в реализации социальной программы на 2002 год, утвержденной в декабре прошлого года Советом директоров нефтяной компании "ЮКОС".