Власти Новочеркасска Ростовской области пытаются привлечь новых врачей в инфекционную больницу, работа которой была приостановлена из-за недостаточной кадровой укомплектованности. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства 2 декабря, медикам пообещали единовременные выплаты и служебное жильё.

Читайте также: Ростовский минздрав признал кадровые проблемы в новочеркассой больнице

«В настоящее время администрация Новочеркасска проводит работу по привлечению врачей-инфекционистов с возможностью предоставления служебного жилья, — уточнили в пресс-службе. — Прорабатывается вопрос по единовременной выплате пришедшим специалистам из средств местного бюджета в размере одного миллиона рублей».

Кроме того, планируется строительство новой многопрофильной больницы на 900 коек. В проекте, работа над которым в настоящее время уже ведётся, предусмотрен отдельный больничный корпус для пациентов инфекционного профиля.

В правительстве Ростовской области заверили, что на сегодняшний день медицинская помощь жителям Новочеркасска оказывается в штатном режиме в полном объёме. Ситуация находится на контроле министерства здравоохранения Ростовской области.

Также по теме: Под Ростовом-на-Дону после смерти ребёнка приостановлена работа больницы

Как сообщало ИА REGNUM, 28 ноября из инфекционной больницы Новочеркасска Ростовской области уволились сразу три специалиста. 28 ноября работа стационара медучреждения была приостановлена из-за недостаточной кадровой укомплектованности. Теперь детей будут перенаправлять в детскую городскую больницу, а также в Аксай и ЦГБ Ростова.

Добавим, что проблема с кадрами в больнице возникла не вчера. В медучреждении вместо семи специалистов работали два врача пенсионного возраста — 72 и 66 лет, на полставки исполнял обязанности врача-инфекциониста главврач. Ещё один сотрудник на днях написал заявление об увольнении.