На бал выпускников в Москву приглашены семеро пермских одиннадцатиклассников. Они примут участие в грандиозном празднике в честь лучших учеников страны, которые в этом году завершили среднее образование.

Как сообщили в областном департаменте образования, все приглашенные являются воспитанниками школ-победителей Всероссийского конкурса "Школа года". Среди них - школа № 9 (Пермь), лицей "Синтон" (Чайковский) и Дубровская школа (Оханский район). На бал, который пройдет в Государственном Кремлевском дворце, выпускники Елена Лебедева, Юрий Смолин, Илья Терентьев, Василий Нохрин, Мария Ляхова, Юлия Габтульзянова и Андрей Самойленко отправятся 24 июня.

В программе "выпускной ночи" - концерт звезд эстрады, поздравление от известных в стране деятелей культуры и общественности, памятное фото, салют на Красной площади и дискотека в атриуме Гостиного двора.

Накануне бала выпускники возложат венки и цветы к могиле неизвестного солдата у Кремлевской стены и получат возможность сфотографироваться у входа в Кремль на фоне исторических памятников. Бал пройдет в ночь с 25 на 26 июня и будет транслироваться по Первому каналу.