В Находке, в 18 часов 30 минут водитель микроавтобуса "Тойота Лит Айс", совершил наезд на 8-летнего мальчика, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. Ребенок получил сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УГИБДД, в Надеждинском районе, в 21 час, на 727 км трассы Хабаровск - Владивосток водитель автомашины "Тойота Корона" выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовиком "Хино Рейнджер". В результате аварии 45-летний водитель легковушки от полученных травм скончался на месте.

В городе Уссурийске 37-летний водитель автомашины "Тойота Синус", выполняя обгон, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двумя автомашинами: "Тойота Спринтер" и "Тойота Терсел". К счастью в данном происшествии обошлось без жертв. В ДТП пострадал водитель-нарушитель и два пассажира. Все они получили сотрясения головного мозга.

Еще одно ДТП, произошедшее по вине водителя, выехавшего на полосу встречного движения, зарегистрировано в Партизанском районе. В 17 часов, на 28 км трассы Находка - Лазо, 27-ми летний водитель автомашины "Тойота Спринтер", выполняя обгон, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с микроавтобусом "Тойота Лит Айс". В аварии пострадала женщина-пассажир "Спринтера", а также водитель микроавтобуса. С сотрясениями головного мозга они были доставлены в больницу.

За прошедшие сутки зарегистрированы 8 угонов автотранспорта, 3 из них во Владивостоке. За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения задержаны 90 водителей, от управления отстранены 124 человека, в городские и районные отделы внутренних дел доставлен 161 правонарушитель. Зафиксированы 3434 случая нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств.