Международный совет по научным исследованиям и обменам АЙРЕКС при поддержке управления международных связей администрации губернатора Нижегородской области объявил конкурс на стажировку в США по программе "Сотрудничество Профессиональных Объединений".

Как сообщили ИА REGNUM в управлении общественных связей администрации губернатора региона, с 21 июня по 9 июля в Нижегородской области проводится отбор анкет-заявок на участие в конкурсе.

Программа включает направления "Общественное здравоохранение", "Молодежные Организации", "Газетное дело" и "Развитие НКО".

Целью программы "Общественное здравоохранение" является внедрение идей, способствующих развитию российской системы здравоохранения. Программа уделяет внимание проблемам лечения СПИДа, туберкулеза и других инфекционных заболеваний, а также наркомании и алкоголизма.

Программа "Молодежные Организации" нацелена на привлечение молодежи к здоровому образу жизни и формированию у них системы ценностей.

Программа "Газетное дело" знакомит участников с принципами создания и ведения успешного бизнеса в области печатных СМИ для повышения экономической эффективности независимых печатных масс-медиа.

В рамках программы "Развитие НКО" изучается существующая в США система развития и поддержки некоммерческих организаций.

Крайний срок подачи заявок 9 июля 2004 года.

Как напомнили в управлении, АЙРЕКС основан в 1968 году, является ведущей некоммерческой организацией в США, который имеет представительства в 22 странах мира. АЙРЕКС разрабатывает и реализует программы в области высшего образования, занимается вопросами поддержки независимых СМИ и правового гражданского общества в США, Европе, странах бывшего Советского Союза, на Ближнем Востоке и в Азии.