За январь-май 2004 года по договорам подряда строительными организациями выполнено работ на сумму 2222,8 млн. рублей. Что составляет 109,6% к соответствующему периоду прошлого года. В частности, крупными и средними организациями строительного комплекса Чувашии - на сумму 735,2 млн.руб., или 98,4% к январю-маю 2003 года.

Подрядные организации ОАО "Дорисс", ОАО "Монолитстрой", ЗАО "Стройтрест-2", ОАО "Инкост" увеличили объемы выполняемых работ по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Такие организации как ЗАО "РО "Чувашагропромстрой", ОАО "ГЭСстрой", ОАО "Стройтрест №4", ОАО "Трест 5", ООО "Старко" за тот же период снизили объемы выполняемых работ. Основными причинами сокращения объемов СМР недостаточные объемы работ под имеющиеся мощности организаций, несвоевременный расчет заказчиками за выполненные объемы работ.

Растут объемы строительно-монтажных работ, выполняемые малыми предприятиями. За январь-май 2004 года ими освоено 1487,6 млн. рублей, что составляет 66,9% от общего объема выполненных работ за январь-май 2004 года, - сообщает Минстрой Чувашии.