Очередную победу завоевала в прошедшие выходные дни в Москве на традиционных легкоатлетических соревнованиях "Мемориал Владимира Куца" чувашская бегунья, двукратная чемпионка мира, Заслуженный мастер спорта Ольга Егорова (тренер Николай Анисимов). На своей коронной дистанции 1500 м Ольга Егорова финишировала с результатом 4 мин 07,09 сек., опередив серебряного призера - украинскую бегунью Наталию Беркут на 7,72 секунд. Серебро у мужчин на этой дистанции завоевал другой чувашский бегун, мастер спорта Александр Скворцов (тренер Валентин Давалов) с результатом 3.48.64, уступив всего 0, 02 сек. победителю Дмитрию Богданову.

Кроме всего, "Мемориал В.П.Куца" был отмечен возвращением после дисквалификации Евгения Печенкина на 110 м/б, двойной победой Дмитрия Богданова (800 и 1500 м), а также красивыми победами Ольги Егоровой (1500 м) и Елены Донькиной (тройной)"- отмечает официальный сайт Всероссийской Федерации легкой атлетики.