В Северодвинске в этом году пройдет традиционный областной слет медалистов. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела образования управления образования Северодвинска Юрий Чураков, слет будет состоять из двух частей: первая официальная торжественная и вторая бал выпускников под названием "Надежды века". Он состоится 22 июня во Дворце Культуры острова Ягры.

В этом году по предварительным данным в Северодвинске ожидается 30 золотых медалистов и 51 серебряных, в прошлом году эта цифра была в два раза меньше. Но, по словам Юрия Чуракова, эти данные приблизительны, так как окончательно результаты будут известны только после заседания областной и городской комиссий после 19 июня. Серебряных медалистов будет определять городская медальная комиссия, судьба же будущих обладателей золотых медалей будет решаться в Архангельске.

По словам начальника управления образования города Лидии Храпко, такого блестящего результата по медалистам, как в этом году, в Северодвинске не было давно. По мнению Лидии Храпко, это свидетельствует о высоком уровне образования в городе.