Возродить тимуровское движение планируют в областном комитете по делам молодежи и туризму. Об этом рассказал на координационном совете по патриотическому воспитанию граждан заместитель председателя комитета Николай Загул. Совет прошел под председательством заместителя губернатора Тюменской области Сергея Сарычева, который, прежде всего, попытался дать определение патриотизма.

По мнению Сергея Сарычева, это любовь к родителям, к большой и малой родине, знание истории. Заместитель губернатора также отметил, что члены совета должны всячески стремиться, чтобы дети проявляли любознательность в вопросах патриотического воспитания.

Николай Загул коротко подвел итоги работы комитета по делам молодежи и туризму за 2003 год. Он сказал, что в рамках реализации программы патриотического воспитания в области работает 81 специализированный факультативный класс добровольной подготовки к военной службе, в том числе 35 второго года обучения и 46 вновь организованных. Общая численность посещающих занятия составляет 1691 человек, в том числе 85 девушек. По словам Н.Загула, организовано пятнадцать поисковых отрядов. В 2003 году успешно проведено три поисковых экспедиции. Работа по патриотическому воспитанию граждан будет продолжена в том же направлении.