Президент Российской Академии наук (РАН) Александр Сергеев 24−25 ноября работает в Томской области. Как сообщили ИА REGNUM в региональной администрации, двухдневный визит главы РАН приурочен к празднованию 50-летия академической науки в Томской области.

24 ноября Сергеев познакомился с работой научно-исследовательских институтов Томского научного центра Сибирского отделения РАН.

25 ноября глава РАН примет участие в совещании по реализации концепции создания в регионе инновационного территориального центра «ИНО Томск». Затем он посетит Национальный исследовательский Томский политехнический университет и научно-производственную фирму «Микран», даст пресс-конференцию, примет участие в собрании научной общественности «50 лет академической науки в Томске».

Напомним, вузовский комплекс Томской области является одним из старейших в России. В настоящее время в Томске работают два национальных исследовательских университета, четыре федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, четыре филиала крупных учебных заведений из других регионов России.