В поселке Волочаевка-2 Смидовического района Еврейской автономной области построен дом для ветеранов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации района, финансировало и вело строительство управление Дальневосточной железной дороги.

Двухэтажный 12 квартирный дом возводился чуть больше года и имеет улучшенную планировку квартир, в его отделке были использованы современные строительные материалы. Еще при проектировании было решено возвести дом недалеко от поселковой больницы, что позволит своевременно оказывать медицинскую помощь ветеранам - жителям дома. 17 июня в новое здание уже вселились 5 жителей поселка - ветеранов войны и труда вместе со своими семьями. При проживании они будут пользоваться всеми льготами по оплате коммунальных услуг, обеспеченные федеральным законом "О ветеранах".

Строительство подобных домов не первый опыт заботы о пожилых жителях ЕАО. Несколько лет назад в Биробиджане, при поддержке правительства автономии, был построен дом ветеранов, в котором были созданы все условия для комфортабельной жизни стариков. К концу нынешнего года в центре города планируется сдать еще один подобный дом.