В Чебоксарах пациент местной клиники 17 лет прожил с частью хирургического инструмента — иглой, которую врачи забыли в его теле. Об этом сообщает НТВ.

Отмечается, что в 2002 году мужчине удалили аппендикс, и с тех его стали мучить странные боли и покалывания в животе. Он следовал рекомендациям врачей, однако боли продолжались, а число диагнозов росло — в частности, подозревали гастрит, панкреатит.

Причину боли установили летом 2019 года, когда пациента отправили на рентген, который и показал наличие инородного предмета в теле — хирургической иглы. Иглу экстренно удалили.

Теперь горожанин пытается добиться компенсации за причинённый моральный ущерб.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2017 году в Чебоксарах был вынесен приговор двум врачам Республиканской детской клинической больницы, которых обвинили в смерти четырёхлетнего пациента. В ходе разбирательств правоохранители установили, что не был установлен правильный диагноз, не выбрана правильная тактика лечения и не произведена экстренная хирургическая операция для устранения кишечной непроходимости, гангрены и перитонита. Врачи были приговорены к отбыванию наказания сроком в 1 год и 10 месяцев каждый.

Подробнее: Двое врачей в Чувашии признаны виновными в смерти ребенка