Как сообщили источники ПАИ в прокуратуре области, сегодня был освобожден из-под стражи директор Ассоциации "Псковский лён" Рауф Мехтиев. Напомним, что 18 марта он был задержан правоохранительными органами. Предположительно, задержание Мехтиева связано с делом Игоря Бодина (кличка Гарик Великолукский), который был убит 19 декабря в то время, когда выходил из офиса Ассоциации "Псковский лён", - неизвестные средь бела дня расстреляли его из автомата и скрылись.

Подробности задержания Рауфа Мехтиева известны, главным образом, со слов супруги Алексея Большакова. Согласно предоставленным ей сведениям, Рауф Мехтиев был задержан работниками областной прокуратуры после продолжительной беседы в офисе Ассоциации "Псковский лен". В ту же ночь у Рауфа Мехтиева был острый сердечный приступ, его оставили в отделение интенсивной терапии городской больницы. Однако, утром Рауф Мехтиев был возвращен в СИЗО.

Областная прокуратура пока не предоставляет официальных комментариев ни по поводу задержания, ни по поводу освобождения Рауфа Мехтиева. Он сам также отказался от комментариев.