В Оренбурге после аварии на газорегуляторных пунктах с целью ускорить подачу тепла в жилые дома проводят подворовой обход. В мероприятии, кроме газовиков, задействованы чиновники и общественники, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

Утром 21 ноября к обходу домовладений в частном секторе подключились представители администрации Южного округа, общественных организаций. Учеников школ № 46 и 24 попросили позвонить родителям и предупредить о посещении специалистов газовых служб.

Заместитель главы города по вопросам ЖКХ и транспорта Сергей Чуфистов подчеркнул, что ситуация с возобновлением теплоснабжения в домах осложнилась отсутствием доступа к жилым помещениям некоторых абонентов «Людей просто нет дома. А проверить нужно всех, кто попал в зону отключения», — сказал он.

Мэрия обратилась к населению с просьбой максимально обеспечить доступ в жилое помещение.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вечером 20 ноября из-за аварии на газорегуляторных пунктах Оренбурге тепло перестало поступать в дома 6 тыс. абонентов. На утро 21 ноября газ начал поступать только в 230 домов. Стоит отметить, что в Оренбурге морозно — температура воздуха составляет минус 14 градусов по Цельсию.