Губернатор Новосибирской области Андрей Травников прервал работу на форуме «Транспорт России — 2019» и срочно вылетел в Новосибирск, чтобы лично проконтролировать работы по восстановлению теплоснабжения в жилых домах и социальных учреждениях. Рано утром сегодня, 21 ноября, Травников провёл совещание в оперативном штабе, развёрнутом на месте коммунальной аварии в Северо-Чемском микрорайоне, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, что два два дня назад, 19 ноября 2019, года из-за дефекта на теплотрассе по ул. Комсомольская, 4 без тепла остались 43 многоквартирных жилых дома, семь детских учреждений, поликлиника и девять административных зданий.

Как сообщили ИА REGNUM в правительстве Новосибирской области, к настоящему времени в 31 дом и три детских учреждения дали тепло, температура в помещениях восстанавливается и уже составляет от 18 до 24 °C.

Без тепла всё ещё остаются 12 многоквартирных домов, четыре детских учреждения, поликлиника. Коммунальщики устраняют повреждение на трубопроводе. В ближайшие часы планируется начать подключение всех потребителей к теплу. Сейчас работают три пункта временного размещения на базе школ, где готовы принять жителей и обеспечить их горячим питанием. Всем желающим выдаются электрообогреватели.

Губернатор, в свою очередь, поручил организовать поквартирный обход бригадами специалистов-электриков — для проверки электрооборудования и электроустановок. А министерству здравоохранения — маршрутизацию пациентов поликлиники №13 в другие лечебные учреждения.

Отметим, что сейчас в Новосибирске — 26 °C.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, накануне, 20 ноября, почти 140 домов остались без горячей воды и тепла в мороз. Так, без горячего водоснабжения оказались 86 домов, без отопления — 53. Большинство из них в Кировском районе города.

Читайте также: В Новосибирске 140 домов в мороз остались без горячей воды и отопления